Новости и события » Спорт » Моуринью назвал тренера луганской "Зари" своим учителем

Моуринью назвал тренера луганской "Зари" своим учителем

Моуринью назвал тренера луганской "Зари" своим учителем

На пресс-конференции перед матчем с украинцами в Одессе "Особенный", как часто называют Моуринью, похвалил Юрия Вернидуба.

В четверг, восьмого декабря, в Одессе состоится матч Лиги Европы между луганской "Зарей" и английским "Манчестер Юнайтед". И если для команды из Луганска, которая проводит свои домашние игры в еврокубках в Одессе, предстоящий матч уже ничего не решает, то для британцев игра в Южной Пальмире имеет важное значение.

В случае неудачи в Украине и победы "Фейеноорда" над "Фенербахче" Жозе Моуринью сенсационно и с позором вылетит из Лиги Европы, а инвесторы клуба могут всерьез подумать над увольнением "Особенного".

Тем не менее, в Одессу "Манчестер" прилетел в хорошем расположении духа и с настроем на победу. Улыбался перед вечерней тренировкой и пресс-конференцией и сам Моуринью.

Португальский тренер на встрече с прессой заявил, что считает своего оппонента Юрия Вернидуба хорошим специалистом и в какой-то мере даже учителем. "Он учится у меня, а я учусь чему-то у него", - похвалил украинского специалиста Жозе.

Правда, после самой пресс-конференции португалец уже не был сильно веселым, поскольку изучил состояние газона на стадионе "Черноморец", который существенно промерз.

Матч ЛЕ "Заря" -"Манчестер Юнайтед" должен состояться в Одессе сегодня, восьмого декабря, на стадионе "Черноморец". Начало игры в 20:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх