Новости и события » Hi-Tech » В ФАС перенесли рассмотрение дела Apple на конец января 2017 года

В ФАС перенесли рассмотрение дела Apple на конец января 2017 года

В ФАС перенесли рассмотрение дела Apple на конец января 2017 года

В ФАС приняли решение об изменении сроков рассмотрения дела касательно компании Apple. Согласно поступившей информации, антимонопольной службе понадобится еще некоторое время для сбора необходимой документации. Предварительно, первые слушания начнутся не раньше конца января следующего года.

По мнению ФАС, действия ритейлеров были незаконными, так как у них имеется ценовой сговор. Эта информация в первую очередь касается смартфонов от производителя Apple моделей iPhone 6s и 6s Plus. Эта информация была рассмотрена в ФАС еще в феврале 2016 года.

Согласно действующему законодательству, в комитете направили официальное прошение с целью урегулирования цен в Apple Story. Причиной подобного беспокойство стало получение смартфонов iPhone 6s и 6s Plus в продажу и последующее удержание расценок на одном уровне некоторое время подряд. Такая ситуация могла возникнуть только при координировании действий самим производителем.

В августе месяце было возбуждено дело по этому факту против корпорации Apple.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх