Новости и события » Общество » В Краматорском центре занятости прошла неделя открытых дверей

В Краматорском центре занятости прошла неделя открытых дверей

В Краматорском центре занятости прошла неделя открытых дверей

С 2 по 7 декабря 2016 Краматорский городской центр занятости проводил Дни открытых дверей для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ города.

Старшеклассники общеобразовательных школ №9, 15, 18 имели возможность познакомиться со структурой центра занятости, технологическим процессом обслуживания населения специалистами; получить полезную информацию об услугах службы занятости для школьников, узнать, какие профессии пользуются наибольшим спросом у работодателей, ознакомиться с информацией об учебных заведениях нашего и близлежащих городов.

А для учащихся 10 класса общеобразовательной школы №9 города Краматорска встреча была проведена в форме Правовой викторины на тему "Права несовершеннолетних в трудовых правоотношениях", в которой приняли участие профконсультант центра занятости и юрисконсульт Краматорского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Профконсультант Елена Кваша провела экскурсию по центру занятости, ознакомила учащихся с пространственными секторами и информационными уголками. Юноши и девушки заинтересовались папками с описанием профессий и перечнем учебных заведений.

Информация об актуальных профессиях на рынке труда вызвала оживление и много вопросов у старшеклассников. "Для того, чтобы определиться с актуальными и перспективными профессиями в нашем регионе, нужно пересмотреть не один барометр профессий, а обращаться к этой информации периодически", - отметила специалист по профориентации и предложила пройти тестирование для определения ведущей сферы деятельности каждого школьника.

Благодаря Анкете "Ориентация" все ученики получили ответы и комментарии профконсультанта.

Представитель Краматорского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Юлия Усова предоставила исчерпывающую информацию о правах несовершеннолетних в трудовых правоотношениях."Особенностью прав ребенка является необходимость специальной защиты этих прав, чтобы были обеспечены возможности и благоприятные условия для свободного и полноценного развития детей", - отметила юрисконсульт и объяснила, опираясь на статьи Кодекса законов о труде Украины, принципы трудоустройства лиц до 18 лет.

59 будущих выпускников получили интересную и полезную информацию.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх