Новости и события » Спорт » Манчестер-Заря: на улицы Одессы вывели 1500 полицейских

Манчестер-Заря: на улицы Одессы вывели 1500 полицейских

Манчестер-Заря: на улицы Одессы вывели 1500 полицейских

Полторы тысячи полицейских обеспечивают правопорядок на улицах Одессы сегодня, 8 декабря, перед футбольным матчем между командами "Манчестер Юнайтед" - "Заря", который состоится в 20 час. на стадионе "Черноморец".

Об этом в четверг рассказал журналистам заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Сергей Махотин.

"Правоохранители должным образом подготовились к патрулированию улиц и обеспечению правопорядка возле стадиона во время матча Лиги Европы с учетом того, что в Одессу прибыли для поддержки "Манчестер Юнайтед" около 2 тысяч английских фанатов. Всего задействовано полторы тысячи полицейских, в том числе командированных в Одессу из других областей Украины. Все прекрасно понимают, в том числе наши "ультрас", что проведение матчей такого уровня на территории нашего государства и города - большая ответственность. К патрулям на улицах Одессы приставлены переводчики, которых предоставил университет МВД", - отметил Махотин.

Кроме того, полицейские поддерживают постоянную связь с группой прибывших британских правоохранителей и руководством фан-клуба "Манчестер Юнайтед". Сейчас патрули дежурят возле стадиона и гостиниц, где остановились британцы, а вечером будут обеспечивать правопорядок в местах массового скопления футбольных фанатов, в том числе на улицах, ведущих к стадиону "Черноморец". Выразили желание оказать помощь в охране порядка также активисты "Самообороны майдана".

Иностранные болельщики будут доставлены на стадион в автобусах, которые будут сопровождать сотрудники полиции и Нацгвардии Украины. "Надеемся, что удастся избежать каких-либо столкновений между болельщиками команд, а в УЕФА и Федерации украинского футбола не будут иметь к нам претензий", - подытожил Махотин.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх