Новости и события » Общество » В России хотят трудоустроить триста тысяч инвалидов

В России хотят трудоустроить триста тысяч инвалидов

В России хотят трудоустроить триста тысяч инвалидов

В России хотят трудоустроить триста тысяч инвалидов. Такое желание озвучил глава Федеральной службы занятости Всеволод Вуколов, сведения предоставило информационное агентство ТАСС.

Вуколов заявляет о необходимости вывести центры занятости на более высокий уровень обслуживания населения. Одной из задач, которые поставлены перед центрами занятости является трудоустройство инвалидов.

Перед этим состоялось собрание общества инвалидов, на котором выступала вице-премьер Ольга Голодец. Она говорила, что в этом году было создано более сорока тысяч рабочих мест для людей с ограниченной трудоспособностью. Это даже больше чем запланировано на данный период, однако проблема не решена.

По данным опроса инвалиды хотят приносить пользу обществу, занимаясь трудовой деятельностью и количество желающих больше, чем рабочих мест. Нужно сокращать разрыв между желающими и реально работающими инвалидами.

На данный момент работает только четвертая часть инвалидов. По словам Голодец количество работающих людей с ограничением по здоровью должно быть увеличено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх