Новости и события » Общество » Ученые составили список продуктов, способствующих распространению раковых метастаз

Ученые составили список продуктов, способствующих распространению раковых метастаз

Ученые составили список продуктов, способствующих распространению раковых метастаз

Согласно результатам очередного проведенного исследования, касающегося развития онкологии, ученые сумели определить продукты питания, которые оказывают существенное влияние на рост метастаз в организме человека.

Эти исследования были проведены специалистами из Исследовательского университета в Барселоне. Первым делом пациентам, страдающим от рака, следует отказаться от употребления хлеба, шоколада и печенья. Ученые сумели доказать негативное влияние пальмового масла на особый белок с маркером CD36. Именно он является самым важным в распространении рака по организму пациента.

Для эксперимента этот вид белка был изъят у многих больных раком людей, находящихся на последних стадиях. Далее с ним проводились разные эксперименты с добавлением определенных веществ. Взаимодействие и быстрый рост отмечается только при контакте с пальмовым маслом. Последующие опыты уже происходили на мышах, которых заразили раком и скармливали жирные продукты. Результат был окончательно подтвержден после развития большего количества метастаз у грызунов с CD36.

На данный момент ученые ищут способы существенно снизить активность этого белка в человеческом организме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх