Новости и события » Культура » Подведены итоги конкурса "Лучший музейный проект года" в Екатеринбурге

Подведены итоги конкурса "Лучший музейный проект года" в Екатеринбурге

Подведены итоги конкурса "Лучший музейный проект года" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге подытожили результаты конкурса «Лучший музейный проект года». Победителем объявлен Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

С 1 июня по 7 декабря текущего года Управление культуры провело мероприятие «Лучший музейный проект - 2016». Конкурс был основан в 2002 году и играет ведущую роль в процессе совершенствования историко-культурного потенциала Екатеринбурга.

Среди заявленных участниками 36 проектов только 9 дошли до финала конкурса. Гран-при достался городскому музею изобразительных искусств. Награда вручена за проект под названием "В память о прошлом - на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств", который получил диплом и финансовое вознаграждение. Данный проект также победил в номинации «Издание года».

Также были представлены еще 10 номинаций: «Международное и межнациональное взаимодействие», «Технологический эксклюзив», «Проект для горожан с ограниченными возможностями здоровья», «Лучший куратор проекта», «Лучший музейный сувенир» и другие.

Тема конкурса в наступающем году носит название «Природа и душа».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх