Новости и события » Общество » Три "главные" новогодние елки украсят в Ужгороде

Три "главные" новогодние елки украсят в Ужгороде

Три "главные" новогодние елки украсят в Ужгороде

Три новогодние елки - две городские и одну областную - украсят в Ужгороде к праздникам, передает корреспондент.

Так, главная елка Закарпатской области будет установлена?? на площади Народной возле Закарпатской ОГА. Уже завтра, 9 декабря, лесоводы из Рахивского района подготовят новогоднее дерево для отправки в областной центр.

Как сообщила пресс-секретарь Ужгородского городского совета Алла Кохан, горсовет будет украшать две елки - на площадях Театральной и Петефи. Главную городскую елку Ужгорода подарили благотворители, и вскоре 15-метровое дерево привезут из Рахивского района. А вот елка на площади Петефи уже готова к украшению - традиционно это будет одно из самых высоких деревьев, которое растет в сквере в центре города. В этом году на отделку игрушками и гирляндами городской елки на Театральной площади горсовет Ужгорода выделил 129 тыс. грн. Кроме того, как отмечают в горсовете, будут использованы и прошлогодние украшения.

Официальное открытие новогодних площадок с украшенными елками состоится в Ужгороде ко Дню Святого Николая 19 декабря. Однако уже сейчас в городе появляются новогодние атрибуты - иллюминация, елки возле учреждений и заведений, оконные декоры и тому подобное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх