Новости и события » Общество » Глава MI6 обвинил Россию и Асада в создании нового поколения террористов - The Independent

Глава MI6 обвинил Россию и Асада в создании нового поколения террористов - The Independent

Глава MI6 обвинил Россию и Асада в создании нового поколения террористов - The Independent

Главный британский разведчик также предостерег, что пропаганда и кибератаки могут поставить под угрозу суверенитеты демократических стран.

Жестокие действия России и режима Башара Асада в Сирии создают новое поколение террористов, которые будут представлять угрозу всем, включая Велкобританию.

Об этом, как сообщает The Independent, заявил глава британского разведывательного управления MI6 Алекс Янгер.

"Я убежден, что российские операции в Сирии совместно с дескредитированным режимом Асада станут трагическим примером угроз от потери легитимности, если они не изменят курс", - сказал он.

"В Алеппо Россия и сирийский режим хотят создать пустыню и назвать ее "миром". Расценивая всех, кто против жестокого правительства, как террористов, они отталкивают именно ту группу, которая должна была бы стать на их стороне для уничтожения экстремистов. Я не могу сказать, что произойдет в следующем году. Но я знаю, что мы не будем в безопасности от угроз, которые будут поступать из этой страны до тех пор, пока гражданская война не закончится", - сказал глава MI6.

Он также добавил, что сегодня в разгар глобализации "некоторые страны" могут пользоваться ее плодами для воплощения своих враждебных намерений и достижения целей. Такие страны, по мнению Янгера, используют кибератаки, пропаганду и подрыв демократических процессов. По его мнению, такие страны угрожают суверенитету Великобритании и всему демократическому миру.

Ранее глава британской контрразведки MI5 предостерегал, что Россия становится все более агрессивной к Великобритании. Он подчеркнул, что Россия использует пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки и действует по всей Европе и Великобритании.

В Кремле же эти предостережения назвали "безосновательными". По словам Дмитрия Пескова, Лондон должен предоставить доказательства своих заявлений.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх