Новости и события » Общество » Овсянников порекомендовал Общественной палате самораспуститься

Овсянников порекомендовал Общественной палате самораспуститься

Овсянников порекомендовал Общественной палате самораспуститься

Общественная палата Севастополя (ОПС) должна самораспуститься, чтобы не дискредитировать себя.

Об этом журналистам сегодня заявил и. о. губернатора Дмитрий Овсянников, комментируя скандал в Общественной палате города, связанный с попыткой захвата власти в этом общественном институте.

«Действия всех сторон я оцениваю крайне неудовлетворительно. Обе группы (конфликта) дискредитируют сам институт Общественной палаты. Рассчитываю, что коллеги сядут за стол и договорятся, вспомнят о том, что они представляют интересы города. Либо будем уже по-другому реагировать на эту ситуацию», - сказала Овсянников.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно «реагировать по-другому», глава посоветовал «коллегам из ОПС самораспуститься и заново сформировать институт, если они не договорятся».

Председатель Общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев, комментируя факт попытки смены руководства ОПС, заявил о том, что его «официально никто не предупреждал и не оповещал», а сам он 5 декабря находился в Москве. «Ничего экстраординарного не произошло, я - легитимный председатель Общественной палаты. Смена руководства ОПС возможна двумя третями голосов Общественной палаты Севастополя», - пояснил Халайчев.

Ранее СМИ Севастополя сообщили о том, что 5 декабря 12 из 24 членов Общественной палаты провели заседание Общественной палаты и переизбрали руководство. Вместо Евгения Халайчева и его заместителя Олега Гасанова были избраны Александр Олейников и Иван Комелов. По информации наблюдателей, двое последних являются сторонниками группы Алексея Чалого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх