Новости и события » Авто » В Москве водителя могут лишить прав из-за залепленных снегом номеров

В Москве водителя могут лишить прав из-за залепленных снегом номеров

В Москве водителя могут лишить прав из-за залепленных снегом номеров

В Москве водитель может лишиться прав на вождение автомобиля из-за залепленных снегом номеров. Жителя Орехово-Зуево остановили сотрудники ГИБДД, которые сочли, что мужчина умышленно скрыл номера на машине, вследствие чего оформили соответствующий протокол.

Граждане, которые ездят на транспортных средствах с нечитаемыми знаками, обязаны платить штраф в размере 500 рублей. Если номера на автомобиле водитель изменяет намеренно с применением материалов, препятствующих идентификации, то у него изымаются водительские права на срок от 1 до 3 месяцев.

Адвокат обвиняемого автомобилиста сообщил, что его подзащитный выехал на работу утром 30 ноября, предварительно очистив свою машину. В тот день в столице стояла аномально снежная погода, поэтому по пути транспортное средство облепили осадки и грязь.

Юридический защитник полагает, что логичнее в данном случае назначить штраф в размере 500 рублей, ведь водитель просто физически не в состоянии был каждые 10 минут выходить из машины и чистить номера. Если же инспекторы все же будут настаивать на факте вины гражданина, им нужно предъявить в таком случае соответствующую видеозапись.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх