Новости и события » Общество » ЛЭО обесточило еще один объект Попаснянского водоканала

ЛЭО обесточило еще один объект Попаснянского водоканала

ЛЭО обесточило еще один объект Попаснянского водоканала

ООО "Луганское энергетическое объединение" продолжило обесточивать мощности коммунального предприятия "Попаснянский районный водоканал", обеспечивающего водой неконтролируемые Украиной территории.

По данным пресс-служба компании, 7 декабря проведено частичное отключение электроэнергии еще на одном объекте водоканала - ЗФС-2. Сообщил "Интерфакс. Украина".

"ЛЭО" планирует продолжить отключения электроэнергии и в дальнейшем, так как Попаснянский водоканал должен компании за электроэнергию более 120 млн грн, и вопрос погашения задолженности пока что не имеет перспективы. Большая часть задолженности образовалась в результате отсутствия оплаты за воду, поставленную на НКТ. В "ЛЭО" выражают надежду, что данный вопрос проведения расчетов в ближайшее время будет разрешен в рамках заседаний участников Минской группы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 1 декабря "ЛЭО" уже провело частичное отключение электроэнергии на объектах Попаснянского водоканала. Тогда были частично обесточены Петровский участок и ЗФС-1.

С июля 2016 года "ЛЭО" лишена возможности осуществлять деятельность на НКТ. В связи с этим облэнерго предлагает ограничить разницу перетоков электроэнергии на НКТ до уровня фактической оплаты.

Задолженность НКТ за электроэнергию по состоянию на 1 ноября составляет почти 5 млрд грн.

"ЛЭО" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх