Новости и события » Общество » Запорожский прокурор пообещал безжалостно бороться с лесорубами

Запорожский прокурор пообещал безжалостно бороться с лесорубами

Запорожский прокурор пообещал безжалостно бороться с лесорубами

Сегодня, 8 ноября, состоялось совместное совещание под председательством прокурора Запорожской области Валерия Романова, в которой приняли участие губернатор Константин Брыль, и. о. начальника ГУ НП Иван Пазынич, а также и. о. начальника Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и первый заместитель председателя Запорожского облсовета.

На совещании чиновники и правоохранители в деталях обсудили состояние противодействия преступности в сфере использования лесных ресурсов, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокурор Валерий Романов отметил, что процессы массовой и варварской вырубки лесов и лесополос в области являются очень острыми вопросами на сегодняшний день.

"Отдельным вопросом является законность функционирования субъектов хозяйствования, которые осуществляют обработку лесо- и пиломатериалов. По данным ГФС на территории области официально зарегистрировано более 400 предприятий, которые осуществляют такой вид деятельности. Вместе с тем, Интернет пестрит сообщениями о 1500 подобных субъектов. В то же время противоправная деятельность ни одного из субъектов в текущем году не прекращалась ни органами Национальной полиции, ни органами фискальной службы", - отметил глава областной прокуратуры.

Романов подчеркнул, что будет безжалостно бороться с лесными "браконьерами", которые сделали незаконную вырубку лесов средством для обогащения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх