Новости и события » Культура » В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В интернете появился финальный трейлер фильма «Викинг». Кинолента повествует о событиях, которые происходили во времена крещения Руси.

29 декабря в прокат выйдет долгожданная историческая сага «Викинг» режиссера Андрея Кравчука. Кинокартина создана, опираясь на «Повесть временных лет». В основе сюжета лежит описание междоусобных войн и жизнь Великого князя Владимира. Работа над фильмом «Викинг» велась около 7 лет, а бюджет ее составил 35 миллионов долларов. Во время создания киноленты было построено 6 павильонов с декорациями, сшито 1,5 тысячи костюмов и создано 800 планов компьютерной графики. Некоторые сцены прошли в настоящем соборе в Равенне. Съемки в этом архитектурном сооружении велись впервые, с позволения Ватикана.

Главные роли в фильме «Викинг» получили: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александр Бортич, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков и другие. Главный герой Данила Козловский рассказал, что они не пытались скопировать князя Владимира, а показали свою версию правителя Руси. Также он поведал, что это самая сильная кинокартина за всю его карьеру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх