Новости и события » Культура » В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В сети появился финальный трейлер фильма «Викинг»

В интернете появился финальный трейлер фильма «Викинг». Кинолента повествует о событиях, которые происходили во времена крещения Руси.

29 декабря в прокат выйдет долгожданная историческая сага «Викинг» режиссера Андрея Кравчука. Кинокартина создана, опираясь на «Повесть временных лет». В основе сюжета лежит описание междоусобных войн и жизнь Великого князя Владимира. Работа над фильмом «Викинг» велась около 7 лет, а бюджет ее составил 35 миллионов долларов. Во время создания киноленты было построено 6 павильонов с декорациями, сшито 1,5 тысячи костюмов и создано 800 планов компьютерной графики. Некоторые сцены прошли в настоящем соборе в Равенне. Съемки в этом архитектурном сооружении велись впервые, с позволения Ватикана.

Главные роли в фильме «Викинг» получили: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александр Бортич, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков и другие. Главный герой Данила Козловский рассказал, что они не пытались скопировать князя Владимира, а показали свою версию правителя Руси. Также он поведал, что это самая сильная кинокартина за всю его карьеру.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх