Новости и события » Общество » Ученые: Беременные женщины находятся в группе риска по заболеваниям сердца

Ученые: Беременные женщины находятся в группе риска по заболеваниям сердца

Ученые: Беременные женщины находятся в группе риска по заболеваниям сердца

Ученые из Оксфордского университета в Великобритании выяснили, что беременным женщинам и тем, кто совсем недавно родил, могут угрожать заболевания сердца. Подробности исследования из доклада Национальной проверки опубликованы на страницах Daily Mail.

Слишком большое количество беременных женщин умирает от сердечных приступов или других заболеваний сердца только из-за того, что врачи уверены, что пациент чрезмерно молод для того, чтобы у него возникали проблемы с сердцем, и это несмотря на явные признаки сердечной недостаточности, говорится в докладе. Невзирая на то, что официальные данные согласно статистике показывают низкие результаты по смертности от заболеваний сердца у беременных или недавно родивших женщин, все чаще появляются жалобы на то, что медики вовремя не среагировали на симптомы пациенток, чем и спровоцировали смерть будущей мамы.

На фоне проблем с ожирением, наследственных болезней сердца и тенденции к более позднему материнству увеличивается риск сердечного приступа во время беременности, предупреждаю ученые. Автор исследования Мариан Найт рассказала, что женщины, готовящиеся стать мамами, должны быть в курсе возможных рисков. Для избежания проблем со здоровьем необходима консультация у специалистов при появлении сильной боли в груди, которая затрагивает спину или левую руку, кроме того невозможность дышать в лежачем положении также является сигналом проблем с сердцем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх