Новости и события » Культура » Худшим фильмом года в Америке считают комедию про кота

Худшим фильмом года в Америке считают комедию про кота

Худшим фильмом года в Америке считают комедию про кота

Авторитетное американское экономическое издание Business Insider обнародовало список фильмов 2016 года, набравших меньше всего баллов на сайте Metacritic, который проводит агрегацию рецензий.

Худшим фильмом уходящего года, по версии "Метакритика", является "Девять жизней" - это комедийная лента, сюжет которой вращается вокруг кота по кличке Мистер Пушистые Штаны, озвученного Кевином Спейси.

"Восемьдесят семь минут мучительного ужаса - это не совсем то, что хотят люди, которые идут в кинотеатр, желая посмотреть смешную комедию. Ни на йоту не смешной фильм может превратить даже самого яростного любителя котиков и их не менее яростного ненавистника", - пишут критики.

С которыми соглашаются и многие простые пользователи портала Metacritic, невысоко оценившие картину режиссера Барри Зонненфельда. Фильм, в итоге, набрал всего лишь одиннадцать баллов из ста.

На втором месте рейтинга худших фильмов года - лента "Несносные леди", главные роли в которой сыграли Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон. Фильм, приуроченный ко Дню матери, оказался настолько плох, что даже в списке худших фильмов занял лишь второе место, набрав восемнадцать баллов на "Метакритике".

Третья строка антирейтинга принадлежит фильму "Дедушка легкого поведения", которому удалось, несмотря на все нападки критиков, собрать девяносто четыре миллиона долларов в прокате.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх