Новости и события » Авто » Дорожные службы вывели на федеральные трассы дополнительно 1100 единиц спецтехники

Дорожные службы вывели на федеральные трассы дополнительно 1100 единиц спецтехники

Дорожные службы вывели на федеральные трассы дополнительно 1100 единиц спецтехники

С сегодняшнего дня и до конца недели на большей части России ожидается ухудшение погодных условий. Основной снежный удар придется на восточную часть страны, где синоптики прогнозируют метель с сильными снежными заносами, а также гололедицу на дорогах.

В связи с прогнозами Росавтодор дополнительно вывел на дороги 1 100 единиц спецтехники. Основной упор делается на направления федерального назначения, здесь с 8 декабря дорожное полотно обрабатывается против гололедными реагентами. На опасных участках, подъемах и спусках организованно круглосуточное дежурство эвакуационной и спасательной техники.

МЧС предупреждает жителей Центрального, Северо-Западного федеральных округов и Республики Северного Кавказа о потенциальной угрозе на дороге, и просит по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. С четверга здесь ожидается мокрый снег с налипанием, гололед и минимальная видимость на дороге.

В зону риска также попали следующие районы: Республика Сахалин, Камчатский край, Красноярск, Омская, Новосибирская и Курганские области. Метели и сильный снег продержаться до конца недели.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх