Новости и события » Авто » Евросоюз подал иск против стран, выпускающих Volkswagen

Евросоюз подал иск против стран, выпускающих Volkswagen

Евросоюз подал иск против стран, выпускающих Volkswagen

Европейский союз подал судебный иск против Великобритании, Германии, Испании и Люксембурга, не применения штрафных санкций в отношении концерна Volkswagen. Разбирательство началось после того, как у руководства компаний обнаружили отчеты со скрытыми данными по выбросам газов в атмосферу.

Европейская комиссия также заявила в четверг, что Германия и Великобритания являются основными виновниками скрытия информации по токсичности выбросов Volkswagen. Специалисты сказали, что технические данные демонстрируют опасность выбросов оксидов азота в атмосферу. Таким образом, были сформированы судебные иски в отношении стран-производителей.

В результате скандала выбросов дизельных моделей Volkswagen, Комиссия призвала все страны ЕС провести экспертизу исправности нейтрализующих оксиды устройств. Разработчики в свое оправдание акцентировали внимание на том, что такие действия были направлены на защиту самого двигателя. Отмечается, что у силового агрегата со временем портятся внутренние слои металла, используемого при создании мотора. Комиссия, которая осуществляет надзор за исполнением законов ЕС, дала странам два месяца, чтобы ответить на все обвинения.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen пытается сократить издержки, чтобы оправиться от последствий скандала. Компания согласилась выплатить $ 15 млрд американским властям, чтобы компенсировать нанесенный ущерб по местности и здоровью тысяч автомобилистов. Комиссия заявила, что она также принимает меры против Великобритании, Чехии, Германии, Греции, Литвы, Люксембурга и Испании с целью создания системы штрафных санкций. Они предназначены для сдерживания автопроизводителей от нарушения выбросов токсичных веществ в атмосферу.

Volkswagen Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх