Новости и события » Экономика » Кабмин выделил 80 млн гривен на IT-оборудование для Минфина и Госказначейства

Кабмин выделил 80 млн гривен на IT-оборудование для Минфина и Госказначейства

Кабмин выделил 80 млн гривен на IT-оборудование для Минфина и Госказначейства

Кабинет министров Украины принял решение выделить дополнительные 80 млн гривен на замену IT-оборудования Министерства финансов и Госказначейской службы. Об этом говорится в сообщении Минфина в Facebook, передает Капитал.

Сообщается, что средства выделили в связи с недавними хакерскими атаками на органы Минфина.

"Самая масштабная хакерская атака на органы Минфина и одна из крупнейших атак на органы власти в целом остановлена. Платежи Госказначейства восстановлены. Поврежденные серверы, внутренние сети и базы вновь функционируют. Сайты Минфина и Казначейства также работают. Всю информацию удалось сохранить. Для того, чтобы предотвратить подобные атаки в будущем правительство приняло решение выделить дополнительные 40 млн. гривен Минфину и 40 млн. гривен Казначейству на замену старого IT-оборудования, которое работает с прошлого столетия", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что средства пойдут на закупку нового активного сетевого оборудования, маршрутизаторов, коммутаторов и фаерволов, средств резервирования и копирования, а также раннего выявления и предупреждения проникновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх