Новости и события » Общество » «Роскосмос» снарядил экспедицию на поиски обломков «Прогресса»

«Роскосмос» снарядил экспедицию на поиски обломков «Прогресса»

«Роскосмос» снарядил экспедицию на поиски обломков «Прогресса»

Сотрудники «Роскосмоса» снарядили экспедицию на поиски обломков «Прогресса». По информации СМИ, один из обломков найден в ущелье в Улуг-Хемском районе Тувы, очень близко от того места, где обнаружили его первый фрагмент.

Находку нашли с вертолета Ми-8 специалисты «Роскосмоса». Найденный металлический предмет имеет схожие черты с первым обнаруженным обломком. Он сферической формы, приблизительно 90 сантиметров в диаметре. «Роскосмос» планирует повторную экспедицию в этот район для более тщательных исследований.

Напомним, что грузовой космический аппарат«Прогресс» потерпел крушение спустя 6 минут после старта с космодрома «Байконур». Вскоре после этого пастухи овец обнаружили шаровидный объект, который может оказаться шаровым баллоном.

До этого, 3 декабря, был найден фрагмент в Улуг-Хемском районе, и до сегодняшнего дня он считался самым крупным. Более мелкую часть аппарата нашли пожарные Чаа-Хольского района Республики Тува, недалеко от Саяно-Шушенского водохранилища. Ранее сообщалось, что еще один обломок нашли во дворе жилого дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх