Новости и события » Авто » Машины GM научатся "напоминать" владельцам о забытых детях

Машины GM научатся "напоминать" владельцам о забытых детях

Машины GM научатся "напоминать" владельцам о забытых детях

Известно, что за прошедший год десятки детей в (около сорока) погибли из-за небрежности родителей. Точнее, их забывали в салонах машин, которые при этом находились на ярком солнце. В итоге дети умирали из-за теплового удара.

И вот недавно представители заявили, что сотрудники концерна разработают систему, которая будет проводить проверку задних сидений автомобиля. Они также сообщили ее название: Rear Seat Reminder.

А работает она по простой схеме. Фиксирует открытие или закрытие задних дверей (боковых). И в случае, если дверьми пользовались после отключения двигателей, начнет транслироваться специальный звуковой сигнал. К тому же на приборной панели появится надпись: "Проверьте задние сиденья".

Соответственно, эта система не фиксирует пассажиров или вещей. Просто отслеживает факт использования дверей.

Примечательно, что представители общественных организаций положительно оценили эту систему. Точнее, тех организаций, которые обеспечивают детскую безопасность. По их словам, благодаря системе можно предотвратить гибель детей, которых оставляют без присмотра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх