Новости и события » Общество » Создание российского спутника для поиска следов «Аполлонов» на Луне обойдется в $10 млн

Создание российского спутника для поиска следов «Аполлонов» на Луне обойдется в $10 млн

Создание российского спутника для поиска следов «Аполлонов» на Луне обойдется в $10 млн

Создание российского спутника для поиска следов «Аполлонов» на Луне обойдется в десять миллионов долларов. Об этом, со ссылкой на данные, озвученные представителями проекта, проинформировало новостное агентство ТАСС.

Для того, чтобы изготовить и испытать российский спутник, которые предназначен для поисков следов американских и отечественных аппаратов на Луней, необходимо примерно десять миллионов долларов. Об этом в своем блоге сообщил участник проекта по имени Виталий Егоров. По его словам, система получит две камеры - высокого разрешения и широкоугольную. Спутник должен весить не более 100 килограммов, при том, что изначально планировалось сделать системы не тяжелее 50 килограммов. Аппарат нужно сделать таким образом, чтобы он смог автономно выйти на заданную ему орбиту Луны и работать на ней запланированный срок.

Уточним, что разработчики намерены создать спутник, который сможет находясь на высоте порядка 100 километров от поверхности Луны, проработать на ее орбите не менее одного года. Напомним, ранее представители проекта сообщали, что инициировали его ради того, чтобы развенчать распространенный миф, который гласит, что американцы не летали на естественный спутник Земли, а то, что космические съемки являются фикцией. Спутнику предстоит сделать снимки мест посадки «Аполлонов», а также следов отечественных «Луноходов».

Чтобы сделать подробное описание своего спутника, российские специалисты организовали сбор средств. В течение месяца они собрали более полутора миллиона рублей. Авторы проекта хотят отправить свой аппарат к Луне за счет запуска одной из ракет Роскосмоса или других организаций. Предполагается, что спутник будет взят на борт аппарата как «попутчик».


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх