Новости и события » Общество » В России появится новый туристический маршрут «Татар Тур»

В России появится новый туристический маршрут «Татар Тур»

В России появится новый туристический маршрут «Татар Тур»

Разрабатывается новый туристический маршрут по просторам России. Данный тур, под названием «Татар Тур», будет проходить по татарским местам Российской Федерации и зарубежья.

Недавно в Казани прошел форум под названием «Деловые партнеры Татарстана». В рамках этого мероприятия прошла встреча всемирной ассоциации помощи и поддержки татарским предпринимателям. В данной организации состоят различные представители татар: с Крыма, Алтая, Тюмени и других районов страны. В ходе проведения встречи было высказана идея объединить всю тюркотатарскую цивилизацию единым туристическим маршрутом.

Инициатива была поддержана большинством. Ожидается, что в разработке маршрута примут участие представители Башкирии, Крыма, Алтая, Тюмени, а также других регионов России где сосредоточена татарская культура. В частности о своем личном содействии пообещал Рустам Миннихаров, президент республики Татарстан.

Разработка туристического тура уже началась. На данный момент известно, что он получит название «Татар Тур».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх