Новости и события » Общество » В антикоррупционном управлении МВД России прошли обыски и задержания

В антикоррупционном управлении МВД России прошли обыски и задержания

В антикоррупционном управлении МВД России прошли обыски и задержания

По данным информагентств, ФСБ провела обыски в антикоррупционном главке МВД. Задержаны два офицера. Официальных комментариев от силовых ведомств пока не последовало.

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в главное управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. В ходе оперативных действий были задержаны два офицера антикоррупционного управления МВД. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации ТАСС, задержанных подозревают в совершении должностных преступлений. Источник "Интерфакс" отмечает, что офицеров доставили в Следственный комитет, но их статус пока не определен. Официальных сообщений и комментариев о проведении оперативно-следственных мероприятий в антикоррупционном управлении МВД нет.

В сентябре стало известно о задержании врио начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко. В ходе следственных мероприятий у него было изъято около 8 млрд рублей, в квартире сестры Захарченко обнаружили 120 млн долларов и 2 млн. евро. Следователь антикоррупционного главка был арестован Пресненским судом Москвы 10 сентября. После этого глава МВД Владимир Колокольцев поручил проверить руководство ГУЭБиПК. В ноябре суд по делу Захарченко арестовал счета на 16 миллионов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх