Новости и события » Общество » Врачи предупредили об опасности капель для носа

Врачи предупредили об опасности капель для носа

Врачи предупредили об опасности капель для носа

Врачи призывают украинцев осторожнее пользоваться каплями для носа и не злоупотреблять ими, так как эти лекарства могут вызывать зависимость и плохо отражаться на здоровье.

Мало кто знает, что сосудосуживающие капли можна использовать не более 3-5 дней: потом лекарство начинает работать против больного. Сначала препарат сужает сосуды, подсушивает слизистую и обеспечивает свободного дыхание, однако спустя дозволенный период эти самые капли могут спровоцировать медицинскую аллергию, которая характеризуется еще большим отеком слизистой оболочки, а в некоторых случаях - ослаблением обоняния.

Если спустя 3-5 дней ринит не прошел, смело обращайтесь к ЛОРу, чтобы он выписал для вас новые капли с другим химическим составом. Также при насморке очень полезно принимать ванночки для ног с добавлением сухой горчицы и эфирного масла эвкалипта.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх