Новости и события » Общество » Дело «Народной рады Бессарабии»: в Одессе продолжают судить освобожденную журналистку

Дело «Народной рады Бессарабии»: в Одессе продолжают судить освобожденную журналистку

Дело «Народной рады Бессарабии»: в Одессе продолжают судить освобожденную журналистку

8 декабря в Приморском районном суде Одессы должно было пройти заседание по делу бывшей одесской политзаключенной, журналистки Елены Глищинской, обвиненной в сепаратизме.

Процесс, однако, был отложен - один из защитников Глищинской в настоящее время занят в другом деле и просил перенести заседание (о чем подал соответствующее ходатайство). Дата следующего рассмотрения будет определена позже.

Напомним, что Елена Глищинская проходила по делу так называемой «Народной рады Бессарабии» (находилась в СИЗО с конца апреля 2015 года по июнь 2016 года и даже родила за решеткой ребенка). При этом приговор одесситка так и не получила - в июне президент Украины Порошенко принял решение обменять ее и еще одного обвиненного в сепаратизме одесского журналиста Виталия Диденко на двух осужденных и находившихся в РФ украинцев.

13 июня на внеочередном заседании суд отменил женщине меру пресечения в виде содержания под стражей, а утром 14 июня ее доставили в Киев для обмена. В тот же день российский самолет Ан-148 вывез Елену и ее сына за пределы Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх