Новости и события » Спорт » Кочергин: "Мы молодые, неопытные, поэтому нестабильны"

Кочергин: "Мы молодые, неопытные, поэтому нестабильны"

Кочергин: "Мы молодые, неопытные, поэтому нестабильны"

Полузащитник Днепра Владислав Кочергин комментирует свою игру в этом сезоне.

Кочергина признали Лучшим Игроком 17 тура Лиги Пари-Матч.

"Мне приятно было услышать об этом. Тем более выбор сделали заслуженные люди. Почувствовал радость", - цитирует Кочергина пресс-служба УПЛ.

"Моя позиция - в центральной оси, ближе к нападению. Дмитрий Станиславович Михайленко знает об этом. На фланге не очень нравится, но в моем возрасте главное - игровая практика плюс возможность помочь команде. Тем более понимаю, наставнику виднее, где я полезнее".

"Для меня, Дениса Баланюк и Олега Кожушко этот сезон - дебютный в Лиге Пари-Матч. Приходится на ходу ко всему привыкать: уровню, скорости, нагрузок. Мы молодые, неопытные, поэтому нестабильны. Дмитрий Станиславович - терпеливый человек, но он отвечает за результат и за весь коллектив, поэтому не может слишком долго ждать, пока конкретный футболист преодолеет спад. У нас существует система: если ты в форме - выступаешь за первую команду, если переживаешь неудачный период - переходишь в дубль, где (и это главное) также участвует в матчах. В нашем возрасте игровая практика - самое основное".

"Мы всегда отталкиваемся от своей игры. Михайленко постоянно подчеркивает: должны строить командные действия так, как выгодно нам, то есть пытаться контролировать мяч и играть через короткий пас. Вот что главное. С другой стороны, разбираем каждого соперника - Олимпиком займемся сегодня".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх