Новости и события » Политика » Путин признал наличие проблемы с признанием "Левады-Центра" иностранным агентом

Путин признал наличие проблемы с признанием "Левады-Центра" иностранным агентом

Путин признал наличие проблемы с признанием "Левады-Центра" иностранным агентом

На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин согласился, что ситуация с включением "Левада-Центра" в реестр иностранных агентов носит неоднозначный характер, передает "Интерфакс".

В ответ на просьбу научного руководителя Высшей Школы Экономики Евгения Ясина разобраться в ситуации с социологическим центром, глава государства заявил: "Да, есть проблема точно".

Ранее, в ходе дискуссии на заседании президентского Совета по правам человека, Ясин поднял проблему включения "Левада-Центра" в реестр иностранных агентов. Экономист попросил Владимира Путина повлиять на решение Министерства юстиции и назвал социологическую организацию лучшей в стране.

Ученый признал, что "Левада" иногда публикует неприятную для власти информацию, но заявил, что "в этом его ценность" для России как демократического государства.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх