Новости и события » Hi-Tech » Из Doom убрали антипиратскую защиту Denuvo

Из Doom убрали антипиратскую защиту Denuvo

Из Doom убрали антипиратскую защиту Denuvo

Борьба с пиратством в среде разработчиков носит едва ли не священный характер. Они оборудуют свои игры все более совершенной защитой, которую со временем все равно обходят не менее настойчивые пираты. Одной из таких побед стал взлом защиты Denuvo в игре Doom. Прознав о поражении, издательство Bethesda решило и вовсе отключить эту защиту в своей игре.

К тому же Denuvo все-таки справилась со своей задачей в первые месяцы со старта продаж Doom, не позволив пиратам насладиться новым шутером бесплатно в момент его выхода. Только в сентябре группировка хакеров CPY сумела сломить защиту, после чего копии Doom стали появляться на торрент-трекерах.

Отказ от Denuvo объяснили не только позывом логики (зачем защита, если ее уже взломали?). На интернет-форуме Reddit анонимный пользователь, назвавшийся сотрудником крупной игровой студии, заявил, что по внутреннему соглашению между Bethesda и разработчиками Denuvo был предусмотрен гарантийный период. Если в течение него игру все-таки сломают хакеры, то игровая студия вправе потребовать компенсацию, удалив предварительно защиту из игры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх