Новости и события » Политика » Минюст и МЭРТ готовят отмену ряда актов

Минюст и МЭРТ готовят отмену ряда актов

Минюст и МЭРТ готовят отмену ряда актов

Министерство юстиции и Министерство экономического развития и торговли Украины готовят совместный проект на начало 2017 года об отмене ряда ненужных нормативных актов.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко во время встречи с членами Американской торговой палаты в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Хочу анонсировать, что мы сейчас совместно с Министерством экономики готовим пакет по отмене нормативных актов, которые принимались министерствами. Тут есть интересная тенденция: правительство фактически свои акты отменило - это 364 акта, которые были приняты за последних 25 лет, и мы столкнулись с определенным сопротивлением на уровне министерств, генерирующих каждый день много различных инструкций", - сказал Петренко.

Он рассказал, что каждому министерству была поставлена задача провести аудит своих нормативно-правовых актов, именно тогда началось сопротивление бюрократического аппарата. Было принято решение провести этот анализ специальной небольшой группой экспертов.

"Я рассчитываю, что вы не почувствуете какого-то негатива от того, что исчезнут несколько тысяч так называемых приказов и инструкций, потому что тогда чиновник, приходящий к вам с проверкой, не будет иметь возможности ссылаться на какой-то несовершенный акт своего министерства", - подчеркнул Петренко.

Министр отметил, что сейчас Украина по количеству решений органов власти может конкурировать с такой страной, как США. Большинство из этих приказов создавали возможности для чиновника манипулировать в общении с бизнесом.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх