Новости и события » Спорт » Борис БЕККЕР: "Успех не приходит нажатием кнопки"

Борис БЕККЕР: "Успех не приходит нажатием кнопки"

Борис БЕККЕР: "Успех не приходит нажатием кнопки"

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер, прекративший сотрудничество с Новаком Джоковичем, выразил уверенность в том, что его экс-подопечный сможет вернуться на вершину мирового тенниса только благодаря усердной работе

- Мы приняли обоюдное решение, к которому все шло, - цитирует Sky Sports Беккера. - Думаю, в последние шесть месяцев у нас были определенные сложности.

Наши руки были связаны, потому что мы не могли выполнять ту работу, которую планировали изначально. Новак не уделял тренировкам столько внимания, сколько должен был, и он это знает.

Успех не приходит нажатием кнопки, это целый процесс, к которому ты должен идти за счет тяжелого труда. Именно этим и занимаются в эти минуты твои соперники.

Личные проблемы Новака? У меня нет какой-то информации на этот счет. Он счастливо женат, у него прекрасный сын. Однако теннис - это такой вид спорта, где ты полностью отдан работе, и в какой-то момент приходит понимание того, что семье нужно уделять больше времени.

Уверен, потеря статуса первой ракетки мира больно ударит по Джоковичу. Будучи его самым главным фанатом, я уверен, что он вновь вернет себе утраченную позицию, вновь будет доминировать.

Но он должен вернуться к работе, вернуться на корт и часами тренироваться, чтобы найти то, что ранее делало его лучшим в своем деле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх