Новости и события » Здоровье » Использование контрацепции при сексе негативно отражается на отношениях

Использование контрацепции при сексе негативно отражается на отношениях

Использование контрацепции при сексе негативно отражается на отношениях

Ученые из Университета естественных и технических наук Норвегии вместе со своими американскими коллегами из Нью-Мексико установили, что постоянное использование контрацепции при сексе негативно отражается на преданных отношениях. Об этом они рассказали в своем докладе.

Исследователи полагают, что интимные связи укрепляют отношения, делая их более преданными. Но контрацептивы подрывают их, ведь людям, в отличие от животных, у которых тяга к совокуплению возникает редко (только в периоды половой активности), постоянно интересуются сексом. Интимная связь позволяет также укрепить отношения пары.

Научные работники также нашли четкую связь между употреблением женщинами противозачаточных препаратов и частотой половых актов в жизни супругов. Эти таблетки также делают представительниц слабого пола более раздражительными, потому интимные связи у пары происходят реже.

Ученые пришли к выводу, что потребность людей в сексе, независимо от периодов гормональных всплесков, является тайной человеческого существования. Она, вероятно, связана с эмоциональным желанием скрепить отношения между мужчиной и женщиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх