Новости и события » Общество » Путин призвал бороться с экстремизмом без перегибов

Путин призвал бороться с экстремизмом без перегибов

Путин призвал бороться с экстремизмом без перегибов

На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин признал факт использования соцсетей для экстремистской деятельности, но призвал аккуратно разбираться в этом вопросе, передает "Интерфакс".

По словам главы государства, социальные сети "все чаще и чаще" используются экстремистами в собственных целях. Желание государства противостоять этому тренду носит естественный характер, но в этом вопросе "надо аккуратненько разбираться", заключил российский лидер.

Социальные сети, по мнению Владимира Путина, используются как радикальными исламистами для вербовки в свои организации, так и националистами для проведения массовых несогласованных акций.

"Но, естественно, под эту сурдинку нельзя подводить все, что ни попадя", - подытожил свою мысль президент.

Тема борьбы с радикализмом была затронута председателем "Национального антикоррупционного комитета" Кириллом Кабановым, который предложил поднять рассмотрение дел по экстремизму на уровень окружных судов.

“ Мы считаем, что нужно поднять статус рассмотрения дел по экстремизму, по обвинениям в экстремизме на уровень окружных судов. Это, конечно, повысит уровень привлекаемых экспертов”, - заявил Кабанов.

Он также предложил уточнить критерия понятия "экстремизм", так как обвинения, по его мнению, нередко носят несостоятельный характер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх