Новости и события » Спорт » Крым и Севастополь включены в число членов Олимпийского комитета России

Крым и Севастополь включены в число членов Олимпийского комитета России

Крым и Севастополь включены в число членов Олимпийского комитета России

Олимпийский совет Республики Крым и Олимпийский совет города Севастополь приняты в члены Олимпийского комитета России.

Соответствующее решение было принято сегодня, 8 декабря, в Москве в ходе ежегодного Олимпийского собрания, передает корреспондент 3652.ru.

Участие в работе собрания принимали члены Международного олимпийского комитета, руководители Всероссийских спортивных федераций, Олимпийских советов и академий, известные тренеры, спортсмены, представители органов государственной власти, видные ученые. Вопрос о включении Олимпийских советов Крыма и Севастополя был внесен в повестку дня.

«По четвертому вопросу повестки дня Олимпийским собранием решено принять в члены ОКР следующие Региональные общественные организации: «Олимпийский совет Республики Тыва»; «Спортивный совет Вологодской области»; «Олимпийский совет Приморского края»; «Олимпийский совет города Севастополя»; «Олимпийский совет Республики Крым», - говорится в сообщении ОКР.

Принятые организации внесены в Реестр членов ОКР.

«Включение Крыма и Севастополя в число членов Олимпийского комитета России - вызов для инициаторов международных санкций против РФ и абсолютно недвусмысленный сигнал: к Олимпиаде 2018 года полуостров должен быть признан российским», - уверен депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, о чем написал на свей странице в Фейсбук.

«Аплодирую этому решению, которое наверняка согласовывалось на самом высоком уровне - просто блестящий ход! У МОК выбор теперь невелик: допустить российскую сборную к Олимпиаде в Корее, или не допустить. Не допустить не посмеют. А допустив - признают Крым частью России. В общем, цугцванг для МОК и сильный ответ на травлю наших спортсменов во время летних Игр 2016 года», - написал Козенко.

Депутат также поздравил крымчан с этим событием: «Олимпийский комитет России, который почти три года шел к сегодняшнему историческому решению, на попятную не пойдет. Поздравляю, Крым! Это одно из решений, которые в будущем назовут переломными».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх