Новости и события » Общество » Эксперты назвали главный цвет 2017 года

Эксперты назвали главный цвет 2017 года

Эксперты назвали главный цвет 2017 года

Эксперты, представляющие организацию Pantone Color Institute, определились с цветом, который в следующем году выступит в качестве главного. Данная информация будет взята на вооружение развитыми ритейлерами и дизайнерами. Об этом рассказывается в западных тематических изданиях.

В следующем году ярко-зеленый цвет с оттенками желтого станет главным. Специалисты Pantone Color Institute коротко назвали его «greenery». Представители организации отметили, что выбор экспертов пал на ярко-зеленый цвет не случайно. По словам специалистов, он является символом стремления человека к природе, единению с ней, что немаловажно в условиях современных реалий.

К слову, похожий цвет уже оставил свой след в истории, так как в шестидесятые годы двадцатого века использовался суфражистками для протестов. Сам Pantone Color Institute взял за традицию избирать главный цвет года с 1999 года. К примеру, в текущем году институт называл топовыми «розовый кварц» и «безмятежный голубой».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх