Новости и события » Спорт » Украинский центровой перебрался в чемпионат Литвы

Украинский центровой перебрался в чемпионат Литвы

Украинский центровой перебрался в чемпионат Литвы

Экс-центровой Днепра Владислав Коренюк стал игроком литовского Шауляя.

Еще один украинский баскетболист покинул чемпионат Польши. Вслед за Игорем Зайцевым, Таурон-лигу оставил и центровой Владислав Коренюк. Теперь уже экс-игрок польской Стали, попробует свои силы в Прибалтике, где будет защищать цвета литовского Шауляя. Скромная команда проводит неудачный сезон, одержав всего лишь 2 победы в 12-ти матчах чемпионата.

Отметим, что дебютировать в новом коллективе Коренюк сможет уже в эти выходные, в игре против Невежиса. Коренюк станет вторым украинцем в Литве после Андрея Агафонова, который неплохо чувствует себя в Пено Жвайгждесе.

Добавим, что в чемпионате Польши Коренюк провел всего лишь 4 встречи, набирая в них по 2,8 очка и 1,8 подбора в среднем за игру.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх