Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Деление раковых клеток можно остановить

Ученые: Деление раковых клеток можно остановить

Ученые: Деление раковых клеток можно остановить

Ученые из Кембриджского и Дублинского университетов заявили, что деление раковых клеток можно остановить. Подробнее об эксперименте указано в последнем выпуске журнала Molecular Cell.

Ученые исследовали роль молекулы под названием BubR1 и процесс mitosis, во время которого клетка копирует свои хромосомы и разделяет их в две отдельных клетки. BubR1 является частью молекулярной машины, которая препятствует тому, чтобы клетки делились, пока они полностью не сформировались, мешая двум наборам хромосом разделяться.

«Мы определили потенциально новый способ разрушить раковые клетки, который мог бы в будущем привести к развитию новых лекарств от рака», - считает глава научного исследования Аин Маккарти (Aine McCarthy).

Результаты эксперимента будут проанализированы для того, чтобы создать методику по противодействию деления раковых клеток в организме. Ученые считают, что позже удастся не просто остановить деление клеток, но и начать уничтожать их.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх