Новости и события » Hi-Tech » Samsung добился отмены штрафа за копирование дизайна iPhone

Samsung добился отмены штрафа за копирование дизайна iPhone

Samsung добился отмены штрафа за копирование дизайна iPhone

Верховный суд Соединенных Штатов встал на сторону корпорации Samsung в споре с Apple по поводу копирования внешнего вида iPhone. Впервые за сто лет американский суд оценивал, насколько дорого может обойтись несоблюдение патента на дизайн устройства. Как выяснилось, не настолько, как подсчитали в Apple. Во всяком случае, не в $399 миллионов.

По единогласному мнению судей Верховный суд вынес решение в пользу южнокорейского гиганта в долго тянувшемся споре с Apple, отметив, что патенты на дизайн могут охватывать лишь компоненты устройств, а не весь продукт. Теперь дело будет возвращено в суд более низкой инстанции для пересчета суммы ущерба и нового рассмотрения с учетом правок Верховного суда.

Решение судей подтвердило позицию Samsung, не оспаривавшую обвинение в копировании внешнего вида, но утверждавшей, что не соблюдение патента касается только отдельных компонентов смартфона, а не целиком всего дизайна.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх