Новости и события » Авто » Citroen начала разработку нового поколения седана C5

Citroen начала разработку нового поколения седана C5

Citroen начала разработку нового поколения седана C5

Британское издание "Autoexpress" со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что французская компания Citroen приступила к созданию нового поколения седана C5.

Как рассказал журналистам исполнительный вице-президент европейского подразделения альянса PSA Peugeot Citroen Максим Пикат, "Мы должны полностью переосмыслить новую модель. Это именно то, что Citroen пытался сделать с CXperience, чтобы показатель наше будущее".

В основу нового поколения седана ляжет модульная платформа EMP2 (Efficient Modular Platform). Предполагается, что в моторную гамму C5, помимо силовых агрегатов на традиционном топливе (как бензиновых, так и дизельных), войдет гибридная установка. Впрочем, маловероятно, что это будет тот же самый 300-сильный "гибрид", который был установлен под капотом CXperience.

Что точно новый седан унаследует от концептуального CXperience - это дизайн. Как и со всеми смелыми дизайнерскими находками, которые находят свое воплощение в концепт-карах, в серийной версии они будут представлены в урезанном, упрощенном и, в конечном итоге, более дешевом варианте.

Скорее всего, центральные стойки и задние двери, открывающиеся против направления движения, останутся у CXperience, а вот узкая решетка радиатора и фронтальная оптика со сложной формой имеют все шансы появиться в серийном C5. В целом, новый седан должен получиться длинным, низким автомобилем с динамичным профилем и не слишком рельефным кузовом.

Все остальные подробности будут известны ближе к дате официальной презентации, которая, по предварительным данным, должна состояться через два года.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх