Новости и события » Спорт » МОК выявил 101 положительную допинг-пробу с Олимпиад в Пекине и Лондоне

МОК выявил 101 положительную допинг-пробу с Олимпиад в Пекине и Лондоне

После проверки допинг-проб с Олимпиад-2008 и 2012, выявил еще три положительных результата на допинг-пробы.

“ Повторная проверка допинг-проб спортсменов продолжается. В настоящее время выявлено 101 положительную допинг-пробу. Думаю, что после проверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде -2012 в Лондоне, положительных результатов на допинг-пробы будет больше”, - рассказал в интервью Ричард Баджет.

“ Проверка проб с Олимпиады-2008 в Пекине завершена по истечению срока давности. Конечно общее число положительных допинг-проб после повторного анализа превышает норму. В идеале мы должны были получить примерно пять или десять положительных допинг-проб, но никак не сто одну”, - добавил медицинский директор МОК.

“ Сейчас мы продолжаем получать позитивные результаты допинг-проб с Лондона. Думаю, что это еще не окончательные результаты”, - рассказал журналистам Баджет.

74 спортсмена были уже оповещены о положительных результатах на допинг-пробу.

По количеству спортсменов с положительными допинг-пробами после повторной проверки лидирует Россия. Общее количество спортсменов с положительными результатами на допинг составило двадцать семь.

На втором месте оказался Казахстан, а замыкает тройку лидеров по количеству спортсменов с положительными результатами на допинг - Украина (количество спортсменов - 6).

Наибольшее количество положительных результатов на допинг выявили в тяжелой и легкой атлетике (38 и 31 соответственно).

В общей сложности 27 спортсменов лишили олимпийских медалей с Олимпиады в Пекине, и еще 16 - с Олимпиады в Лондоне.

Повторный анализ допинг -проб с Олимпиады -2012 будет продолжаться до Олимпиады в Токио.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх