Новости и события » Общество » Упадок в ЛНР: Артисты из России предпочитают ехать в Донецк

Упадок в ЛНР: Артисты из России предпочитают ехать в Донецк

Упадок в ЛНР: Артисты из России предпочитают ехать в Донецк

Культурная жизнь в ЛНР постепенно приходит в упадок - в отличие от Донецка, в Луганск гораздо реже едут известные артисты и творческие коллективы из России.

«Насколько я знаю, в Луганск гости приезжают гораздо реже, чем в Донецк, что, по моему мнению, странно», - отметила в интервью «ДАН» генеральный директор Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова.

Такая ситуация - результат кризисного положения ЛНР, в котором республика оказалась по вине ее нынешнего руководителя Игоря Плотницкого, пояснил «ПолитНавигатору» экс-спикер луганского парламента Алексей Карякин.

Он напомнил, что ранее в республике начались задержки с выплатой зарплат бюджетникам. По данным Карякина, это произошло после того, как глава ЛНР Плотницкий утратил доверие в Москве, и Россия приостановила поставки гуманитарной помощи в ЛНР.

«Артисты из братской России начинали ездить одинаково - как в Донецк, так и в Луганск. Но сегодня очевидно, что в Донецке гражданская жизнь развивается более активно. По всей видимости, это связано с тем, что те артисты, которые уже побывали на нашей территории ЛНР, сделали выводы, где их лучше встречают, и какие условия для них создаются. Обеспечение, встреча и все остальное оставляют желать лучшего.

Не хотелось бы обидеть наших работников культуры, да и не от них все зависит, но, к сожалению, должного финансирования им не поступает. Главой республики не уделяется должного внимания культурному развитию ЛНР. В принципе, главой республики вообще не уделяется внимания на ее развитие, как таковое.

Сегодня мы видим не только культурный, но и, пожалуй, нравственный упадок публики», - сказал Карякин.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх