Новости и события » Общество » Пограничников проверяют на причастность к схеме с сирийскими нелегалами

Пограничников проверяют на причастность к схеме с сирийскими нелегалами

Пограничников проверяют на причастность к схеме с сирийскими нелегалами

Госпогранслужба совместно с военной прокуратурой проверяет причастность военнослужащих-пограничников к преступной схеме незаконной переправки иностранцев по поддельным документам через государственную границу Украины.

"Так, в конце ноября от словацких коллег стало известно о разоблачении ими канала незаконной переправки граждан Сирии по чешским и словацким паспортам и задержании нескольких инспекторов, которые подозреваются в причастности к этой преступной схеме. Для подразделений внутренней безопасности Госпогранслужбы это стало основанием для начала служебной проверки относительно возможной причастности к этой преступной деятельности и военнослужащих-пограничников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в военную прокуратуру уже направлено сообщение о признаках совершения преступления и причастности к схеме по крайней мере одного военнослужащего. Возможное привлечение к преступной деятельности еще нескольких военнослужащих проверяется уже совместно с военной прокуратурой. В случае, если их причастность к незаконной деятельности будет установлена, в зависимости от степени привлечения, их ждет дисциплинарная или уголовная ответственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх