Новости и события » Спорт » В Одессе Заря с разгромным счетом вылетела из Лиги Европы

В Одессе Заря с разгромным счетом вылетела из Лиги Европы

Луганская Заря провела последний матч Лиги Европы - в Одессу пожаловал сам Манчестер Юнайтед.

Еще раньше команда Юрия Вернидуба распрощалась с шансами продолжить борьбу дальше, а вот Красные Дьяволы имели большие шансы выйти в плей-офф: чтобы пройти в 1/16 финала, коллективу Моуриньо необходимо переигрывать Зарю. В случае поражения, Юнайтед должен был надеяться, что Фейенорд дома не обыграет Фенербахче.

Именно гости и завладели мячом со стартового свистка, и продолжали владеть инициативой весь тайм (70% против 30%). Но, как ни странно, первый момент создали луганчане. Игорь Харатин пробил с линии штрафной - Ромеро спас свою команду, но затем мяч попал к Петряку, однако выстрел Ивана пролетел в сантиметре от штанги. Манкунианцы ответили парочкой неточных забросов на Ибрахимовича и дальним ударом Погба, но круглый также разминулся со стойкой.

Манчестер продолжил кружить около штрафной Зари, но все также безуспешно - украинская команда играла в обороне плотно и не давала игрокам Юнайтед выйти на ударную позицию и пробить. Только в конце тайма Руни удалось классно пробить, но Левченко кончиками пальцев перевел мяч на угловой. К слову, про корнеры - гости до перерыва подали шесть подач с угла, но и они дивидендов не принесли. С нулями на табло команды ушли по раздевалкам.

А вот вторая половина встречи началась с гола. Увы, с гола в ворота Зари. Генрих Мхитарян протащил на себе мяч, одним финтом обвел двух защитников луганчан, сблизился с Левченко и пробил в дальний угол - вратарь ничего с ударом армянина поделать не смог. Первый гол экс-игрока донецкого Шахтера в футболке Манчестера.

В дальнейшем игра проходила по сценарию первого тайма - Красные Дьяволы контролируют мяч, но до опасных моментов дело особо и не доходит. Однажды Заря имела и свой шанс отличиться, но Ромеро парировал удар Сивакова головой практически в упор. В остальном - минимум остроты как у одних, так и других ворот.

В концовке встречи Игорю Левченко пришлось во второй раз вытаскивать мяч из сетки ворот: Златан Ибрахимович вышел тет-а-тет с вратарем Зари и реализовал свой единственный шанс в матче.

0:2 - Заря заканчивает групповой этап без побед, добыв два ничейных результата, а Манчестер отправляется в плей-офф раунд.

Заря - Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Мхитарян, 48, Ибрахимович, 88

Заря: Левченко - Опанасенко, Сиваков, Форстер, Сухоцкий - Харатин (Гречишкин, 57), Чайковский - Караваев, Любенович (Липартия, 72), Петряк - Безбородько (Бонавентуре, 54)

Манчестер Юнайтед: Ромеро - Янг, Байлли, Рохо, Блинд - Эррера, Погба - Мата (Лингард, 65), Руни (Феллаини, 70), Мхитарян (Фосу-Менса, 85) - Ибрахимович

Предупреждения: Эррера, Байлли