Новости и события » Hi-Tech » Ученые: космическая пыль оседает на городских домах

Ученые: космическая пыль оседает на городских домах

Ученые: космическая пыль оседает на городских домах

Ученые нашли космическую пыль на домах в Берлине, Осло и Париже. Об этом исследователи сообщили в публикации в научном журнале.

Как утверждаю эксперты, это первый случай, когда космическую пыль обнаружили в пределах города. Маленькие частицы нашли при изучении более чем 300 кг обычной пыли, которую сняли с крыш городских зданий. Среди ненужного мусора ученые увидели около 500 частиц космической пыли, размер которых был не более 0.03 мм. Маленькие элементы изначально были круглыми, но после полета через атмосферу земли деформировались.

Ученый Метью Гендж заявил, подобные поиски раньше не проводились, так как все думали, что среди обычной пыли невозможно рассмотреть частички космоса.

Космическая пыль - это маленькие элементы, которые участвовали в формировании Солнечной системы. Более 80 лет назад исследователи выяснили, что частицы из космоса по сей день оседают на Землю. До этого разыскали элементы в Антарктиде. Ученые намереваются с помощью космической пыли понять, как сформировалась Вселенная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх