Новости и события » Общество » Шесть человек умерли в Бангладеш, отведав блюдо из рыбы фугу

Шесть человек умерли в Бангладеш, отведав блюдо из рыбы фугу

Шесть человек умерли в Бангладеш, отведав блюдо из рыбы фугу

В Бангладеш шесть человек умерли, отведав в ресторане блюдо из рыбы фугу, сообщает Nikkei.

Еще 17 человек получили сильное отравление, но, как сообщают врачи больницы, в которой они находятся, сейчас их жизни уже ничего не угрожает.

Злополучный ресторан расположен в регионе Силхет в северо-восточной части Бангладеш. Он является довольно популярным местом и часто его посещают с детьми. Среди погибших, как оказалось, двое детей.

Комментируя ситуацию, медик Хабибур Рахман рассказал, что всем пациентам, пережившим отравление фугу, врачи рекомендуют отказаться от употребления этого продукта в дальнейшем.

Отметим, рыба фугу - это один из деликатесов японской кухни. В некоторых ее внутренних органах содержится яд тетродотоксин. Он смертельно опасный для человека. Тем не менее, тысячи людей ежегодно заказывают в восточных ресторанах фугу. В ряде стран власти даже ввели запрет на блюда из этой рыбы. Тем не менее, фугу продолжают готовить, и ежегодно несколько человек умирают, попробовав это деликатес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх