Новости и события » Общество » Rinspeed Oasis - автомобиль-оранжерея

Rinspeed Oasis - автомобиль-оранжерея

Rinspeed Oasis - автомобиль-оранжерея

Когда автомобиль получает название «Оазис», то от него определенно стоит ждать сюрпризов. Тем более, когда его созданием занимаются швейцарцы из Rinspeed, которым креативности не занимать.

Новинка Rinspeed Oasis может похвастаться ни сколько электрической силовой установкой и автопилотом - этим сегодня мало кого удивишь - а большим отсеком под лобовым стеклом для выращивания растений.

В этой небольшой оранжерее, по словам швейцарцем, вполне достаточно места, чтобы выращивать миниатюрные растения или деревья бонсай, которые отличаются своими карликовыми размерами.

Дебют Rinspeed Oasis на публике состоится в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Помимо этой «изюминки», автомобиль оснащен электронным «помощником» с голосовым управлением, который, к примеру, умеет делать фотографии с помощью встроенной камеры и публиковать ее в соцсетях.

Передняя панель «Оазиса» представляет собой изогнутый экран с разрешением 5К и функцией распознавания жестов. Рулевое колесо можно сложить в режиме автопилота и превратить его в столик.

Лобовое стекло электромобиля служит своего рода информационным табло: на него выводятся показания приборов. Багажный же отсек Rinspeed Oasis оборудован подогревом и охлаждением, чтобы по задумке швейцарцев, перевозить в нем различную пищу.

Rinspeed Oasis - автомобиль-оранжерея


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх