Новости и события » Общество » Поведение бельгийского принца может привести к свержению монархии - СМИ

Поведение бельгийского принца может привести к свержению монархии - СМИ

Поведение бельгийского принца может привести к свержению монархии - СМИ

Reuters сообщает, что бельгийский принц, младший брат короля Бельгии, Лоран сегодня получил строгий выговор от премьер-министра страны. СМИ пишет, что его выходки могут стоить стране формы правления, - передает Newsmir.info.

Лоран заявил, что члены его семьи и политики должны перестать его доставать тем, что он якобы выбрасывает деньги из государственного бюджета на ветер. Поведение Лорана так обеспокоило премьер-министра Шарля Мишеля, что тот сделал ему замечание, на что 53-летний монарх, любитель спортивных машин, просто заявил: «Отвали!». Он добавил: «Это меня уже бесит!». Мишель заявил, что Лоран должен думать, что говорит, выступая на публике, поскольку он является представителем монархии, которую должен уважать народ.

Многие эксперты вызывают обеспокоенность по поводу судьбы монархии в Бельгии. Премьер-министр заявляет, что члены парламента и правительства крайне обеспокоены стабильностью монархии из-за безрассудного и эксцентричного поведения Лорана, в связи с чем, хотят урезать его годовые доходы с 320 000 евро до 300 000. Один из бельгийских чиновников заявил, что «Лоран медленно убивает монархию в Бельгии». По его мнению, правительство должно «напомнить ему о том, как подобает себя вести принцу, то есть представителю монархии», иначе она скоро перестанет существовать.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх