Новости и события » Происшествия » Тактическая ошибка иракской коалиции привела к трагедии

Тактическая ошибка иракской коалиции привела к трагедии

Тактическая ошибка иракской коалиции привела к трагедии

Associated Press сообщает, что иракским войскам в течение недели удалось продвинуться к больнице Аль-Салам в Мосуле, которую они решили захватить, не проверив район и подъездные пути, что оказалось роковой ошибкой, стоившей жизни более чем сотни военных, - передает Newsmir.info.

Иракское военное командование заявило, что захват больницы решили провести после захода солнца во вторник. Как только военные стали приближаться к зданию, «ловушка» захлопнулась. Первой атакой стали взрывы бомб джихаристами-смертниками, после этого боевики ИГИЛ, находящиеся на многочисленных позициях вокруг больницы, открыли огонь из пулеметов и гранатометов.

«Мы думали, нас ждет смерть», - заявил один из немногочисленных выживших. Солдат получил тяжелые огнестрельные ранения и проходит сейчас лечение в больнице в соседнем городе Эрбиль. Штурм больницы стоил иранской армии более чем 100 военнослужащих. Как сообщалось ранее, операция по освобождению Мосула от боевиков ИГИЛ длится уже семь недель, и боевики ожесточенно борются за каждый метр огромного города. На прошлой неделе представитель ООН заявлял, что штурм Мосула растянется на долгие месяцы.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх