Новости и события » Общество » Сенаторы США просят Трампа занять жесткую позицию в отношении России

Сенаторы США просят Трампа занять жесткую позицию в отношении России

Сенаторы США просят Трампа занять жесткую позицию в отношении России

В письме Дональду Трампу группа сенаторов от обеих партий США призывает усилить экономическую, военную и политическую поддержку Киеву из-за продолжающейся агрессии РФ на Украине.

Группа сенаторов из двенадцати республиканцев и пятнадцати демократов направила будущему президенту США Дональду Трампу письмо с просьбой занять жесткую позицию в отношении России в связи с "военным захватом территории" Украины. Об этом в четверг, 8 декабря, говорится в сообщении, опубликованном на сайте сенатора от штата Иллинойс, демократа Ричарда Дурбина.

Инициаторами обращения к Трампу выступили сам Дурбин и сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман. Оба политика являются учредителями сенаторского собрания по украинскому вопросу. "В свете продолжающейся агрессии России, отказывающейся уважать территориальную целостность Украины и ее суверенное право выбирать собственную судьбу, мы повторяем свой призыв: Соединенные Штаты должны усилить политическую, экономическую и военную поддержку Украины", - сказано в подписанном сенаторами обращении. Среди прочего, сенаторы выступили за поставку Киеву летального оружия для сдерживания возможной военной агрессии и призвали США поддержать политические реформы в стране.

Сенаторы подчеркнули, что аннексия Крыма Россией никогда не должна быть признана. Они также призвали не снимать санкций с России за "ее поведение на Восточной Украине" до полного выполнения ключевых положений минских договоренностей.

Обращение подписали большинство сенаторов от Республиканской и Демократической партии, входящие в комитет по иностранным делам Сената.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх