Новости и события » Общество » Конгресс США проголосовал за глобальный статус "закона Магнитского"

Конгресс США проголосовал за глобальный статус "закона Магнитского"

Конгресс США проголосовал за глобальный статус "закона Магнитского"

Сенаторы США проголосовали за придание "закону Магнитского" глобального статуса в ходе голосования по законопроектам, связанным с оборонным бюджетом страны, передает Reuters.

"Посещение США и использование наших финансовых институтов - привилегии, которые не должны распространяться на худших представителей международной системы", - сказал в официальном заявлении сенатор Бен Кардин.

Далее "Глобальный закон Магнитского о подотчетности в сфере прав человека" должен быть подписан президентом США Бараком Обамой. Он будет подан как часть закона о военном бюджете. Отмечается, что глава государства может наложить вето только на весь документ, но не на его составные части.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх